CYGO личная жизнь биография, песни в MP3

CYGO

CYGO

Чарты Apple Music или раздел “Популярное” аудиозаписей ВКонтакте — самый объективный способ понять, кто из артистов сейчас востребован широкой публикой.

Наряду с горячими хитмейкерами и вечными героями премии Муз-ТВ там мелькают новички, чьи имена даже A&R-менеджерам ничего не скажут. Последним таким стал белорус Cygo (читается “Цуго”, от слов “цыган” и “sugar”), который выпустил свою первую песню “Panda E” в середине июня — а уже к концу месяца возглавил с ней многие отечественные чарты.

На момент публикации его трек лидирует в Apple Music и занимает четвертую позицию на Shazam.

История, когда рэпер появляется из ниоткуда и сразу запрыгивает в топы с песней “Panda” способна вызвать эффект дежа-вю. Именно так два года назад с криками “кррря-кррря” о себе дал знать протеже Kanye West по имени Desiigner. Тот с мордой милого животного сравнивал силуэт белого спорткара BMW, а что происходит в треке Cygo так сразу и не скажешь.

Нет, мы не говорим, что он бессмысленный, но похоже, никому, кроме автора, не удается разглядеть суть за вязью романтичных символов. Это напоминает рецепт другого стихийного хита 2018, “Медузы” Матранга. Новичок “Газгольдера” в свое время так устал от чужих попыток декодировать строчки типа “в медузе осьминог”, что предоставил свою трактовку и запутал всех еще сильнее.

Cygo тоже в инстаграме истолковал комментаторке, что кроется за образами панды и гепарда, вот только стало ли от этого легче?

Секрет “Panda E” — в припеве. В мелизмах родных для Леонида цыганских песен. Колышущихся как языки пламени гласных, с которыми он пропевает слово “правда”. В хищном произношении слова “гепард”. Эти четыре строчки содержат много характерности и вокальных приемов. Спой их кто-нибудь другой — и все развалится.

Cygo — это никнейм 20-летнего могилевчанина Леонида Вакульчука. До этого он выпускал музыку под именем Leo и принимал участие в контесте “Рэп завод”. Заседающий там в жюри Нигатив посоветовал Cygo “найти стилиста и ехать с концертами”, а Типси Тип — сменить псевдоним, потому что “созвучен с другим словом”.

Еще до смены никнейма Cygo писал песни, в которых о женщине говорил как о падшем ангеле, а о ласках как о дуновении ветра. “Ну давай же, мы улетим с тобой / Твои крылья сожжены рассветом / Ну давай же, вынимай нож тупой, / Приласкаю тебя тихим ветром” — это припев одной из них.

В единственном пока доступном интервью он рассказывает, что любовь к хип-хопу ему привили клипы 50 Cent (“В пятилетнем возрасте услышал “PIMP” и меня “забрало”) и о том, как его отца — в прошлом футбольного агента — посадили в тюрьму (“6 июня мне исполняется 19 лет, а на следующий день моего отца сажают. Сорвало крышу, но я не сдался. Хип-хоп поддержал меня. Не дал утонуть. Друзья тоже оказались рядом”).

Именно друзьям он обязан тому, что сейчас живет и работает в Краснодаре. Они позвали его к себе, когда Леонид захотел переехать из Беларуси и всерьез взяться за музыку. “Была у меня тогда с собой сумочка Versace, нижнее белье и сто баксов” — вспоминает Cygo.

В Краснодаре он становится частью квартета XFanatix и в апреле в его составе выпускает EP — типичный по меркам 2018го года трэп, где песни называются, например, “Колеса” и “Cocaine”. Спустя месяц в соцсетях Leo появляется сообщение о скорой “перезагрузке творчества”. “Panda E” — ее первый результат.

Сейчас посты в соцсетях Леонида за последний месяц вызывают особенный интерес. По ним можно отследить стремительность успеха “Panda E” и эмоцию, когда вера молодого артиста в свою музыку материализуется у него на глазах. “Видимо, я шарю в музыке” — комментирует Cygo лидерство первой песни в сервисе “Boom”.

Там же он радуется каждой новой тысяче подписчиков (их пока пять с половиной) и пишет, что занят рассмотрением предложений от “команд, с которыми будем двигаться дальше”.

Что ему пишут в комментариях догадаться нетрудно: “Когда следующий трек?”

 

источник: https://the-flow.ru/

Добавить комментарий